125867アクセス

Wadawaves



Name
Mail
Title
Comment
URL
Password (削除パス)
    
 
  【No.1230 Res.0】

全日本プール選手権について


1 Name 平根匠
 
こんにちは。和田浦二年目平根匠です。
5/20(土)〜21(日)に横浜国際プールにて行われます、全日本プール選手権大会に出場するメンバーをご報告させて頂きます。

○個人種目
【50mマネキンキャリー】
二年 小山尚紀
二年 平根匠

【100mレスキューメドレー】
二年 小山尚紀

【100mマネキンキャリー・ウィズフィン】
四年 北原由実子
三年 有原和俊

【100mマネキントウ・ウィズフィン】
四年 北原由実子
三年 有原和俊
二年 平根匠
二年 伊藤舞香

【200m障害スイム】
二年 小山尚紀

【200mスーパーライフセーバー】
二年 伊藤舞香

○チーム種目

【4×25マネキンリレー】
二年 小山尚紀(1泳)

【4×50障害物リレー】
四年 北原由実子(1泳)
三年 有原和俊
二年 小山尚紀

【4×50メドレーリレー】
四年 北原由実子(2泳)
三年 有原和俊(2泳)


四大大会制覇に向けて大事な一つ目の大会となります。精一杯頑張りますので、お時間のある方は是非、応援の程宜しくお願い致します。
 
5/19 16:18

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.1229 Res.0】

神奈川オープンサーフの結果について


1 Name 伊藤舞香
 
こんにちは。和田浦二年目伊藤舞香です。
4/29に行われました神奈川県ライフセービング競技選手権大会の結果をご報告させて頂きます。

【サーフレース】
草柳尚志さん 決勝進出
四年 北原由実子 決勝進出
二年 伊藤舞香 予選敗退
一年 徳應涼輔 決勝進出

【ボードレース】
草柳尚志さん 予選敗退
久保美沙代さん 棄権
二年 伊藤舞香 予選敗退
一年 徳應涼輔 準決勝敗退

【オーシャンマン】
草柳尚志さん 決勝進出

【オーシャンウーマン】
久保美沙代さん (荒天の為中止)
四年 北原由実子 (荒天の為中止)


今大会は荒天の為、サーフレースとボードレースとオーシャンマンの決勝、オーシャンウーマンが中止となりました。今年度初めての大会ということで、課題などが多く見つかったことと思うので、夏に向けてこれからも頑張っていきたいと思います。
応援して頂いた方々、本当にありがとうございました。
 
5/5 13:10

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.1228 Res.0】

神奈川オープンサーフについて


1 Name 小山尚紀
 
こんにちは。和田浦二年目小山尚紀です。

5月29日に辻堂海岸にて行われる神奈川県ライフセービング競技選手権大会の出場者と出場種目を報告させて頂きます。

【サーフレース】
草柳尚志さん
四年 北原由実子
二年 伊藤舞香
一年 徳應涼輔

【ボードレース】
草柳尚志さん
久保美沙代さん
二年 伊藤舞香
一年 徳應涼輔

【オーシャンマン】
草柳尚志さん

【オーシャンウーマン】
久保美沙代さん
四年 北原由実子

以上となっております。

今大会は今年度初の海の大会となっております。出場する方は冬の練習の成果を出し、精一杯頑張ってください。
お時間のある方は、是非応援の程宜しくお願い致します。
失礼致します。
 
4/28 19:37

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.1227 Res.0】

プールインカレ結果報告


1 Name 伊藤舞香
 
こんにちは。和田浦一年目伊藤舞香です。
2/25(土)〜26(日)に宮城県総合運動公園総合プールにて行われました、全日本プール学生選手権大会の結果を報告させて頂きます。

○個人種目
【50mマネキンキャリー】
<51位/176位>/39"36: 四年 藤井尊史
<78位/176位>/42"05:四年 吉岡憲人
<27位/65位>/50"32:四年 長野文音

【100mマネキンキャリー・ウィズフィン】
<3位/40位>/1'04"14 : 三年 北原由実子
<7位/72位>/56"19 : 二年 有原和俊
<12位/72位>/57"93 : 一年 小山尚紀

【100mマネキントウ・ウィズフィン】
<31位/83位>/1'20"40:四年 長野文音
<9位/83位>/1'13"29 : 三年 北原由実子
<28位/140位>/1'06"74 : 二年 有原和俊
<33位/83位>/1'20"85 : 一年 伊藤舞香

【200mスーパーライフセーバー】
<9位/9位>/3'30"33 : 一年 伊藤舞香

【200m障害スイム】
<9位/36位>/2'10"59 : 一年 小山尚紀

○チーム種目

【4×50m障害物リレー】
2位/1'44"78 (大会新記録) : 一年 小山尚紀(1泳)

【4×50mメドレーリレー】
6位/1'45"50:二年 有原和俊(2泳)

【特別メドレーリレー予選】
7位/1'43"79 : 二年 有原和俊(1.4泳)
一年 小山尚紀(3泳)

【ラインスロー】
7位/27"16 : 四年 長野文音
三年 北原由実子
(ペイシェント)

○総合成績
男子
1位 日本体育大学
2位 日本大学
3位 成蹊大学

女子
1位 日本体育大学
2位 東海大湘南校舎
3位 日本女子体育大学


総合結果では、目標としていたアベック優勝を達成することができました。また、個人種目やチーム種目で活躍している選手が多く見受けられました。各自課題も見つかったことと思うので、次の大会に向けてまた頑張っていきます。
会場に足を運んでくださったOB,OGの方々、応援してくださった皆様、本当にありがとうございました。
 
2/28 11:28

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.1226 Res.0】

プールインカレについて


1 Name 伊藤舞香
 
こんにちは。和田浦一年目伊藤舞香です。
2/25(土)〜26(日)に宮城県総合運動公園総合プールにて行われます、全日本プール学生選手権大会に出場するメンバーをご報告させて頂きます。

○個人種目
【50mマネキンキャリー】
四年 藤井尊史
四年 吉岡憲人
四年 長野文音

【100mマネキンキャリー・ウィズフィン】
三年 北原由実子
二年 有原和俊
一年 小山尚紀

【100mマネキントウ・ウィズフィン】
三年 北原由実子
二年 有原和俊
一年 伊藤舞香

【200mスーパーライフセーバー】
一年 伊藤舞香

【200m障害スイム】
一年 小山尚紀

【ラインスロー】
四年 長野文音
三年 北原由実子(ペイシェント)

○チーム種目

【4×50障害物リレー】
一年 小山尚紀(1泳)

【4×50メドレーリレー】
二年 有原和俊 (2泳)

【特別メドレーリレー】
一年 小山尚紀(3泳)


今年度最後の大会となります。男女アベック優勝を目指して精一杯頑張りますので、お時間のある方は是非、応援の程宜しくお願い致します。
 
2/24 15:59

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.1225 Res.0】

神奈川インドア結果報告


1 Name 平根匠
 
こんばんは。
和田浦一年目平根匠です。
本日11/6(日)に神奈川県ライフセービングプール競技選手権大会が相模原グリーンプールにて行われましたので結果を報告させて頂きます。

【100m障害】
男子
12位 1年小山尚紀 1'00"91
29位 小山浩一郎さん 1'04"35
39位 草柳尚志さん 1'07"47

女子
43位 1年伊藤舞香 1'18"35
54位 久保美沙代さん 1'23"81

【100mマネキンウィズフィン】
男子
2位 高橋徹さん 51"51
12位 2年有原和俊
23位 1年小山尚紀 1'03"22
29位 小山浩一郎さん 1'05"60

女子
28位 久保美沙代さん 1'22"53

【50mマネキンキャリー】
男子
32位 高橋徹さん 37"27
40位 2年有原和俊 38"04
95位 1年平根匠 46"07

女子
40位 4年長野文音 48"39
65位 1年伊藤舞香 57"06

【100mマネキンキャリーリレー】
男子
失格により予選敗退
高橋徹さん→2年有原和俊→1年小山尚紀→小山浩一郎さん
20"48/22"02/23"77/20"84/1'27"12

【200mメドレーリレー】
男子
6位
2年有原和俊→高橋徹さん→1年小山尚樹→小山浩一郎さん
26"78/18"23/28"86/29"90/1'43"79

このような結果となりました。個人の結果はあまり良いものではありませんでしたが、今の実力を知ることができました。そして今回の結果を受け止め今後の練習に励みたいと感じました。
次は2月に全日本学生プール選手権が宮城県仙台市で行われます。遠方の為お越しになることは難しいかとは思いますが、応援の程宜しくお願い致します。
 
11/6 20:51

Name
Mail
Comment

 
 


    
 
  【No.1223 Res.0】

房総カップ結果報告


1 Name 伊藤舞香
 
おはようございます。
和田浦一年目伊藤舞香です。
10/15(土)〜16(日)に千葉県鴨川市の城崎海岸で行われましたので、結果報告させて頂きます。

○個人種目
【ボードレース】
四年 藤井尊史 2位
二年 有原和俊 予選敗退

【フレッシュマンボードレース】
一年 小山尚紀 8位
一年 伊藤舞香 14位

【サーフレース】
一年 小山尚紀 25位

【ビーチフラッグス】
四年 長野文音 3位

【サーフスキー】
久保美沙代さん 優勝

【オーシャンウーマン】
久保美沙代さん 6位

○チーム種目
【ビーチリレー】予選敗退
四年 長野文音
二年 有原和俊
一年 小山尚紀
一年 伊藤舞香

【ボードレスキュー女子】予選敗退
四年 長野文音
一年 伊藤舞香

【ボードレスキュー男子】予選敗退
四年 藤井尊史
一年 小山尚紀

【オーシャンズリレー】 9位
ラン 四年 長野文音
スイム 一年 小山尚紀
スキー 久保美沙代さん
ボード 四年 藤井尊史
スイム 一年 伊藤舞香
ボード 二年 有原和俊

このような結果となりました。今回はチームで入賞することは出来ませんでしたが、全員で全力で戦いました。これで今年度海の大会は最後でした。次行われる神奈川インドアでも、全員で頑張ります。これからも学生一同頑張っていきますので御時間のある方は是非、応援の程、宜しくお願い致します。失礼します。
 
10/18 10:37

Name
Mail
Comment

 
 


Next



トップ - 管理者にメール - 過去ログ倉庫 - モバイル用表示 - 管理画面 - 無料レンタル掲示板