1 ソリボーグ
3/23(土) カキオコ練!
雨で延期となりました「カキオコ練」を3月23日(土曜日)に開催します!
スケジュールは前回同様です。
参加表明は19日(火)までにお願いします。
前回表明頂いた方も、もう一度あらためて参加表明願います。
スケジュールは前回同様です。
参加表明は19日(火)までにお願いします。
前回表明頂いた方も、もう一度あらためて参加表明願います。
(SH-04H/d ID:OLvcYI)
2 ソリボーグ
以下「カキオコ練」の再案内です。
日程以外に変更ありません。
愛好者の集まりとし、今年もチーム内外を問わず参加OKとします。
■参加要件
・チーム員 及び 私の顔見知りの方
・上記からの紹介で、集団走行・保険OKな方
チーム内外合計定員20名としますが、アテンド要員次第で増員可能とします。
ベテラン組はアテンドにご協力頂けると助かります。
■今回のトピックス
★今年も行きます、ムッシュ! 白龍城カキオコ! 酒蔵! あこうぱん!
★今年は一般組マッタリride として開催 (実業団組なし / 実業団メンバーの一般組参加可)
■開催日 3月23日(土)
■集合場所/集合時間
●神戸スタート組(大阪自走組合流)
集合場所:JR三ノ宮駅 南側ロータリー
https://goo.gl/maps/DJRNNGozQir
※阪急・阪神でも来れます。
時間:7時15分集合〜7時30分出発
距離:神戸〜網干 約70q
途中休憩2回予定
網干〜赤穂 約46km
強度:2〜3 B
※大阪から自走参加の方は各方面でお誘い合わせのうえ、早朝出発につき十分に注意してお越しください。
※神戸まで車組には安い駐車場を別途ご案内しますので、個別にご連絡ください。
神戸〜網干ルート
https://latlonglab.yahoo.co.jp/route/watch?id=781893df5943882af2d9451b2e6d0b5d
※本ルートより、海沿いの自転車道と車と信号の少ない旧道を走る予定です。
●網干輪行組
集合場所:カフェ・ド・ムッシュ (JR網干駅〜5分ほど)
時間:10時30分集合
※網干輪行組の方には席の確保をお願いします。
※モーニングは11時までに注文です。
日程以外に変更ありません。
愛好者の集まりとし、今年もチーム内外を問わず参加OKとします。
■参加要件
・チーム員 及び 私の顔見知りの方
・上記からの紹介で、集団走行・保険OKな方
チーム内外合計定員20名としますが、アテンド要員次第で増員可能とします。
ベテラン組はアテンドにご協力頂けると助かります。
■今回のトピックス
★今年も行きます、ムッシュ! 白龍城カキオコ! 酒蔵! あこうぱん!
★今年は一般組マッタリride として開催 (実業団組なし / 実業団メンバーの一般組参加可)
■開催日 3月23日(土)
■集合場所/集合時間
●神戸スタート組(大阪自走組合流)
集合場所:JR三ノ宮駅 南側ロータリー
https://goo.gl/maps/DJRNNGozQir
※阪急・阪神でも来れます。
時間:7時15分集合〜7時30分出発
距離:神戸〜網干 約70q
途中休憩2回予定
網干〜赤穂 約46km
強度:2〜3 B
※大阪から自走参加の方は各方面でお誘い合わせのうえ、早朝出発につき十分に注意してお越しください。
※神戸まで車組には安い駐車場を別途ご案内しますので、個別にご連絡ください。
神戸〜網干ルート
https://latlonglab.yahoo.co.jp/route/watch?id=781893df5943882af2d9451b2e6d0b5d
※本ルートより、海沿いの自転車道と車と信号の少ない旧道を走る予定です。
●網干輪行組
集合場所:カフェ・ド・ムッシュ (JR網干駅〜5分ほど)
時間:10時30分集合
※網干輪行組の方には席の確保をお願いします。
※モーニングは11時までに注文です。
(SH-04H/d ID:OLvcYI)
3 ソリボーグ
つづき
■網干からのスケジュール
出発時間:カフェ・ド・ムッシュ発 11時30分頃
立寄場所
@道の駅みつ
A万葉岬(登りのデザート)
B道の駅あいおい白龍城(カキオコ!・焼き牡蠣!)
C奥藤商事酒蔵(銘酒 忠臣蔵)
Dあこうぱん(ここのパン旨いよ〜)
網干〜赤穂ルート
https://latlonglab.yahoo.co.jp/route/watch?id=1c2be902ae96612cf8d47fb49f3f400f
帰路
JR播州赤穂駅からの輪行となります。
JR播州赤穂 ⇒ JR大阪駅
16:06 17:43
16:36 18:13 ← 姫路乗換
17:07 18:43 ← 姫路乗換
■先ずは参加表明を書き込み願います
@神戸スタート組
輪行:車or電車 大阪から自走有無
A網干輪行組
を明記のうえお願いします(^^)/
■網干からのスケジュール
出発時間:カフェ・ド・ムッシュ発 11時30分頃
立寄場所
@道の駅みつ
A万葉岬(登りのデザート)
B道の駅あいおい白龍城(カキオコ!・焼き牡蠣!)
C奥藤商事酒蔵(銘酒 忠臣蔵)
Dあこうぱん(ここのパン旨いよ〜)
網干〜赤穂ルート
https://latlonglab.yahoo.co.jp/route/watch?id=1c2be902ae96612cf8d47fb49f3f400f
帰路
JR播州赤穂駅からの輪行となります。
JR播州赤穂 ⇒ JR大阪駅
16:06 17:43
16:36 18:13 ← 姫路乗換
17:07 18:43 ← 姫路乗換
■先ずは参加表明を書き込み願います
@神戸スタート組
輪行:車or電車 大阪から自走有無
A網干輪行組
を明記のうえお願いします(^^)/
(SH-04H/d ID:OLvcYI)