1 とおる
全日本インドア2014
第27回全日本ライフセービング・プール競技選手権大会
日程:2014年5月17日(土)〜18日(日)
場所:横浜国際プール
今回和田浦からは↓
ジョージさん(17期)
徹(22期)
美沙代(24期)
森野友也(専門1年生)
永石哲朗(高校3年生)
以上の5名が出場します!また5名の出場種目ですが↓
団体↓
【男子】
障害物リレー、マネキンリレー、メドレーリレー、ラインスロー、SERC
個人↓
ジョージさん
200m障害
100mマネキンキャリーウィズフィン
徹
100mマネキントゥーウィズフィン
100mマネキンキャリーウィズフィン
美沙代
100mマネキンキャリーウィズフィン
100mマネキントゥウィズフィン
森野友也
200m障害
100mマネキンキャリーウィズフィン
永石哲朗
200m障害
100mマネキンキャリーウィズフィン
次にタイムテーブル載せます↓
日程:2014年5月17日(土)〜18日(日)
場所:横浜国際プール
今回和田浦からは↓
ジョージさん(17期)
徹(22期)
美沙代(24期)
森野友也(専門1年生)
永石哲朗(高校3年生)
以上の5名が出場します!また5名の出場種目ですが↓
団体↓
【男子】
障害物リレー、マネキンリレー、メドレーリレー、ラインスロー、SERC
個人↓
ジョージさん
200m障害
100mマネキンキャリーウィズフィン
徹
100mマネキントゥーウィズフィン
100mマネキンキャリーウィズフィン
美沙代
100mマネキンキャリーウィズフィン
100mマネキントゥウィズフィン
森野友也
200m障害
100mマネキンキャリーウィズフィン
永石哲朗
200m障害
100mマネキンキャリーウィズフィン
次にタイムテーブル載せます↓
3 とおる
【1日目】※出場者のみのタイムテーブル
8:00
開場
9:20
200障害
ジョージさん→2組5コース
森野友也→2組3コース
9:55
男子障害物リレータイム決勝
和田浦→3組目4コース
日体大→5組目6コース
10:50
男子マネキンリレー予選
和田浦→3組目4コース
日体大→5組目7コース
12:00
開会式
12:40
100mマネキンキャリートゥウィズフィン
美沙代→8組3コース
佐藤亜耶→15組(最終組)1コース
長岡成美→10組8コース
上瀬舞→6組6コース
長野文音→7組1コース
13:15
100mマネキンキャリートゥーウィズフィン
徹→21組8コース
15:10
50mマネキンキャリー
上瀬舞→10組1コース
長野文音→3組5コース
16:15
50mマネキンキャリー
鈴木友三朗→15組7コース
山口祐太→17組8コース
藤井尊史→6組5コース
18:25
100mレスキューメドレー
鈴木友三朗→1組6コース
坂本陸→2組7コース
山口祐太→1組4コース
藤井尊史→1組2コース
18:50
マネキンリレー決勝
19:00
競技終了
8:00
開場
9:20
200障害
ジョージさん→2組5コース
森野友也→2組3コース
9:55
男子障害物リレータイム決勝
和田浦→3組目4コース
日体大→5組目6コース
10:50
男子マネキンリレー予選
和田浦→3組目4コース
日体大→5組目7コース
12:00
開会式
12:40
100mマネキンキャリートゥウィズフィン
美沙代→8組3コース
佐藤亜耶→15組(最終組)1コース
長岡成美→10組8コース
上瀬舞→6組6コース
長野文音→7組1コース
13:15
100mマネキンキャリートゥーウィズフィン
徹→21組8コース
15:10
50mマネキンキャリー
上瀬舞→10組1コース
長野文音→3組5コース
16:15
50mマネキンキャリー
鈴木友三朗→15組7コース
山口祐太→17組8コース
藤井尊史→6組5コース
18:25
100mレスキューメドレー
鈴木友三朗→1組6コース
坂本陸→2組7コース
山口祐太→1組4コース
藤井尊史→1組2コース
18:50
マネキンリレー決勝
19:00
競技終了
4 とおる
【2日目】
9:00
開場
9:45
SERC
和田浦(27番目)
日体大(15番目)
13:10
男子ラインスロー
和田浦→7組目7コース
日体大→8組目5コース
14:00
女子メドレーリレー予選
日体大→3組(最終組)4コース
14:15
男子メドレーリレー予選
和田浦→4組目6コース
日体大→4組目4コース
14:55
100mマネキンキャリーウィズフィン女子
美沙代→7組7コース
佐藤亜耶→10組7コース
長岡成美→8組7コース
15:40
100mマネキンキャリーウィズフィン男子
ジョージさん→10組8コース
徹→13組(最終組)7コース
森野友也→4組4コース
永石哲朗→9組4コース
17:00
坂本陸→4組(最終組)4コース
17:30
メドレーリレー決勝
18:20
閉会式
9:00
開場
9:45
SERC
和田浦(27番目)
日体大(15番目)
13:10
男子ラインスロー
和田浦→7組目7コース
日体大→8組目5コース
14:00
女子メドレーリレー予選
日体大→3組(最終組)4コース
14:15
男子メドレーリレー予選
和田浦→4組目6コース
日体大→4組目4コース
14:55
100mマネキンキャリーウィズフィン女子
美沙代→7組7コース
佐藤亜耶→10組7コース
長岡成美→8組7コース
15:40
100mマネキンキャリーウィズフィン男子
ジョージさん→10組8コース
徹→13組(最終組)7コース
森野友也→4組4コース
永石哲朗→9組4コース
17:00
坂本陸→4組(最終組)4コース
17:30
メドレーリレー決勝
18:20
閉会式
5 とおる
速報@
200障害(36人)
ジョージさん→2分29秒15/24位
ともや→2分23秒53/20位
100mマネキントゥー
女子(102人/失格9)
みさよ→1分24秒74/70位
あや→1分07秒03/4位
成美→1分23秒14/64位
舞→1分14秒89/22位
文音→1分27秒57/82位
100mマネキントゥー
男子(157人失格24)
徹→1分06秒60/28位
障害リレー(32チーム)
和田浦→1分58秒23/12位
日体大→1分49秒33/4位
マネキンリレー予選(31チーム/失格2)
和田浦→徹20秒/とも23秒/てつ19秒/ジョ25秒/1分27秒/12位
日体大→失格
200障害(36人)
ジョージさん→2分29秒15/24位
ともや→2分23秒53/20位
100mマネキントゥー
女子(102人/失格9)
みさよ→1分24秒74/70位
あや→1分07秒03/4位
成美→1分23秒14/64位
舞→1分14秒89/22位
文音→1分27秒57/82位
100mマネキントゥー
男子(157人失格24)
徹→1分06秒60/28位
障害リレー(32チーム)
和田浦→1分58秒23/12位
日体大→1分49秒33/4位
マネキンリレー予選(31チーム/失格2)
和田浦→徹20秒/とも23秒/てつ19秒/ジョ25秒/1分27秒/12位
日体大→失格
6 とおる
速報A
50mマネキン
女子(110人失格4人)
舞→56秒95/91位
文音→53秒51/74位
50mマネキン
男子(179人/失格3人)
サブロー→38秒11/32位
ユウタ→44秒70/92位
タカフミ→42秒09/68位
てつろう→36秒51/失格
50mマネキン
女子(110人失格4人)
舞→56秒95/91位
文音→53秒51/74位
50mマネキン
男子(179人/失格3人)
サブロー→38秒11/32位
ユウタ→44秒70/92位
タカフミ→42秒09/68位
てつろう→36秒51/失格
7 とおる
速報B
100mレスキューメドレー
男子(28人失格1人)
サブロー→31秒/1分21秒86/21位
ユウタ→32秒/1分28秒12/26位
陸→29秒18/1分08秒26/2位
タカフミ→33秒/1分31秒62/失格
100mレスキューメドレー
男子(28人失格1人)
サブロー→31秒/1分21秒86/21位
ユウタ→32秒/1分28秒12/26位
陸→29秒18/1分08秒26/2位
タカフミ→33秒/1分31秒62/失格